Ваш город:

На базе ПГАИК появится консерватория

31 авг. 2013 г.
0
1087

По сообщению пермской администрации, в ближайшем будущем в Перми появится собственная консерватория, которая будет функционировать, как структурное подразделение ПГАИК (Пермской госакадемии искусства и культуры). Идея создания Пермской консерватории уже получила одобрение в минкульте.

На базе ПГАИК появится консерватория

В региональной администрации подчеркнули, что совет ректоров Пермского края единогласно поддержал эту идею. При этом было принято решение, согласно которому основу консерватории составит уже действующий консерваторский факультет ВУЗа, где будет вестись обучение сразу по нескольким направлениям: дирижирование, музыковедение, вокальное мастерство, искусство народного пения, музыкально-инструментальное и музыкально-прикладное искусство. В дальнейшей перспективе предполагается расширение списка специальностей, которые можно будет получить на консерваторском факультете.

Преподавательский состав консерваторского факультета будет состоять из ведущих специалистов ВУЗа (в том числе, из числа доцентов и профессоров), которые преподают на кафедрах специального фортепиано, оркестрового дирижирования, истории и теории музыки, сольного и хорового пения, а также народных, струнных, оркестровых и духовых инструментов. Кроме того, планируется, что состав преподавателей будет дополнен не только российскими, но и зарубежными ведущими исполнителями, которых будут специально приглашать для ведения преподавательской деятельности. 

В официальных документах название "консерватория" появится уже в октябре этого года. Сама консерватория будет располагаться в основном корпусе ВУЗа, а вот точная дата ее открытия, к большому сожалению, пока неизвестна. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
216
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
742
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1215
Оставить свой комментарий

Ваш город: