Ваш город:

О возвращении системы распределения выпускников педвузов и обеспечении учеников бесплатными масками

14 авг. 2020 г.
0
1643

В Госдуме РФ предложили вернуть систему распределения выпускников медицинских и педагогических вузов, а также до конца 2020 года на безвозмездной основе обеспечить школьников и студентов защитными масками.

Заседание в Госдуме РФ
Заседание в Госдуме РФ / https://om-saratov.ru/

Как сообщает агентство городских новостей (АГН) «Москва», Ярослав Нилов, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, внёс предложение частично вернуть систему распределения выпускников медицинских и педагогических вузов, которые отучились на бюджетной основе.

По словам парламентария, выпускники, отучившись за счёт государства, потом «работают на рынках, курьерами, ни дня не отработав по своей специальности». Таким образом, «получается, что все накопленные с годами знания уходят в прошлое, а вложенные силы не оправдываются».  

Напомним, что ранее Владимир Путин, президент России, выступил против возвращения системы распределения выпускников высших учебных заведений.

Кроме того, депутат Госдумы РФ Василий Власов предложил до конца текущего года на безвозмездной основе обеспечить школьников и студентов защитными масками. Соответствующее письмо он направил на имя Михаила Мурашко, главы Минздрава РФ.

Парламентарий обратил внимание на то, что в России продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом, в связи с чем предложенные им меры могут помочь минимизировать риски распространения болезни в учебных заведениях и образовательных организациях.  

По данным СМИ, власти США заявили о намерении выделить школам 125 миллионов многоразовых масок для возобновления очных занятий осенью.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
932
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1637
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2991
Оставить свой комментарий

Ваш город: