Ваш город:

В России начался конкурс образовательных практик для НТИ

27 авг. 2019 г.
0
596

Как сообщает пресс-служба кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), в России стартовал всероссийский конкурс для педагогов, нацеленных на включение детей и молодёжи в работу с передовыми технологиями.

В России начался конкурс образовательных практик для НТИ
В России начался конкурс образовательных практик для НТИ / https://dpofa.ru/

В конкурсе могут принять участие школьные учителя, педагоги дополнительного образования, наставники молодых инженеров, программистов, исследователей, трудящиеся в системе общего, профессионального, дополнительного или неформального образования. Приём заявок продлиться до 10 сентября текущего года.

Участники конкурса должны представить авторские методические материалы: описание уроков, курсов, интенсивов, лабораторий, хакатонов, проектных школ, имеющих связь с изучением технологий будущего (виртуальная и дополненная реальность искусственный интеллект, нейротехнологии, большие данные, беспилотные системы, наноинженерия и многое другое).

Президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев рассказал: «С каждым годом всё больше преподавателей включаются в орбиту Национальной технологической инициативы и начинают работать со школьниками в логике кружков НТИ и практик будущего. В разных уголках страны энтузиасты погружают детей в технологическое творчество, создают с ними инновационные решения, реализуют проекты и готовы делиться авторскими наработками с профессиональным сообществом. Конкурс, который мы запускаем в партнёрстве с холдингом «Ленполиграфмаш» и Герценовским университетом, позволит поддержать самых ярких наставников и тиражировать лучшие практики».

Конкурсанты должны будут пройти три этапа: первый и второй заочные и третий очный.

Более подробная информация о конкурсе размещена на его официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
766
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1116
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Оставить свой комментарий

Ваш город: