Ваш город:

ГУУ представил целостный подход к внедрению искусственного интеллекта в образовательный процесс

15 июл. 2019 г.
0
470

По сообщению ТАСС, Государственный университет управления (ГУУ) в ходе XV Всемирной конференции по интеллектуальному капиталу «Искусственный интеллект и следующее поколение компетенций: как цифровые технологии и искусственный интеллект влияют на будущее профессиональных компетенций» презентовал целостный подход к в применении искусственного интеллекта в образовании.

ГУУ представил целостный подход к внедрению искусственного интеллекта в образовательный процесс
ГУУ представил целостный подход к внедрению искусственного интеллекта в образовательный процесс / https://interset.com/

Представители пресс-службы ГУУ, в частности, отметили: «Целостный подход к использованию и внедрению искусственного интеллекта в образовательный процесс среди школьников и абитуриентов, студентов, молодых учёных и экспертного сообщества, направленный на подготовку лидеров-управленцев цифровой экономики, был презентован Государственным университетом управления».

Особый интерес присутствовавших на конференции, по информации пресс-службы вуза, вызвала программа кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний», нацеленная на развитие в России цифрового волонтёрства: «на повышение информированности широких слоёв населения России в вопросах умного поиска, борьбы с кибербуллингом, создания и продвижения позитивного контента, фандрайзинга».      

Стоит отметить, что конференция прошла 11-12 июля текущего года в штаб-квартире ЮНЕСКО. Организатором мероприятия, на котором Россия получила специальный статус «Страна-гость», выступил Университет Париж-Сюд при поддержке Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
813
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: