Ваш город:

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов

30 апр. 2019 г.
0
716

В минувший понедельник на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа, в соответствии с которым предполагается на 2018-2019 учебный год расширить перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, по итогам участия в которых формируется список претендентов на получение грантов Президента РФ. Такое предложение поступило от Министерства просвещения РФ.

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов
Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов / https://президентские гранты.рф

Ведомство предлагает расширить список олимпиад и конкурсов с 224 до 279 позиций. При этом рекомендуют исключить конкурс творческих работ «Физическая культура ХХI века» для обучающихся колледжей и техникумов.

Стоит отметить, что действующий перечень был утверждён в ноябре прошлого года. Что же касается сбора предложений на включение в список, то он проводился до 1 июня 2018 года.

Согласно итогам проведённых экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России обсуждений из 312 поступивших предложений отобраны были 224.

Как сообщили представители Минпросвещения РФ, ежегодно получателями президентских грантов становятся 1200 студентов. Размер гранта составляет 20 тысяч рублей, которые выплачивают победителю каждый месяц на протяжении всего обучения в высшем учебном заведении или колледже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
808
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3852
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5722
Оставить свой комментарий

Ваш город: