Ваш город:

Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска

29 апр. 2019 г.
0
1089

Министерство науки и высшего образования РФ намерено внести изменения в порядок предоставления академического отпуска. Согласно этим поправкам студенты получат возможность подавать документы на академический отпуск заочно, а также через доверенное лицо, по почте или в электронной форме.

Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска
Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска / http://ptorigin.parenttoolkit.com/

В соответствии с проектом приказа, который уточняет способы подачи пакета документов в учебное заведение, заявление и необходимые для получения академического отпуска документы студенты могут передать через доверенное лицо, почтой или через электронную форму, если упомянутая возможность предусмотрена локальными нормативными актами вуза или ссуза.

На текущий момент размещенный на федеральном портале нормативных правовых актов проект приказа проходит стадию обсуждения.

Стоит напомнить, что академический отпуск предоставляется обучающимся вузов и ссузов в период, когда они не имеют возможности продолжать обучение по медицинским показаниям, а также по семейным и иным обстоятельствам. При этом отпуск можно брать на срок не более двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
185
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
407
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
793
Оставить свой комментарий

Ваш город: