Ваш город:

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

21 авг. 2017 г.
0
2256

В Москве открылся Съезд представителей общественно–профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов. Мероприятие нацелено на обсуждение вопросов совершенствования механизмов привлечения предметных организаций учителей и преподавателей к деятельности органов власти, которые несут ответственность за реализацию ФГОС общего образования и образовательной политики в целом.

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

Съезд пройдёт в Москве с 21 по 22 августа с 11:00 в здании Российской академии образования.

Повестка дня включает пленарное заседание, на котором рассмотрят актуальные проблемы преподавателей учебных предметов и вопросы развития ассоциаций учителей. Кроме того, запланированы две дискуссионные площадки.

Второй день съезда посвящён текущим проблемам в преподавании таких предметов, как «Китайский язык», «Физика», «Иностранный язык», «Биология», «ОБЖ» и «Физическая культура» в рамках реализации ФГОС.

Участники мероприятия намерены сформировать единую позицию по улучшению механизма привлечения представителей общественно-профессиональных педагогических сообществ к деятельности органов власти по упомянутым вопросам, к задачам, целям и направлениям развития предметных областей.

В работе съезда участвуют представители предметных ассоциаций, учителя-предметники, руководители образовательных учреждений, среди которых вузы и организации допобразования, занимающиеся подготовкой и повышением квалификации педагогов, и представители профильных региональных органов исполнительной власти России.

Фото взято с сайта http://www.prosv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
72
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
133
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
125
Оставить свой комментарий

Ваш город: