Ваш город:

Российские школьники привезли с Международной олимпиады по информатике четыре медали

3 авг. 2017 г.
0
2425

Результатом участия в Международной олимпиаде по информатике для российской команды стало одно «золото» и три «серебра». Мероприятие состоялось в иранской столице Тегеране, где нашу страну представляли четверо учащихся из московских и челябинских школ.

Российские школьники привезли с Международной олимпиады по информатике четыре медали

В целом участниками 29-й олимпиады IOI-2017 стали 304 ученика из 82 стран мира. Они должны были продемонстрировать умения решать и программировать алгоритмические задачи.

Среди российских школьников награды распределились следующим образом:

  • золотую медаль завоевал ученик столичной школы В. Романов,
  • две серебряные награды – ученик из Челябинска Д. Шпаковский и московские школьники А. Дроздова и Е. Лифарь.

При этом среди всех серебряных призёров Д. Шпаковский занял первую строчку в рейтинге участников IOI.

По общекомандной сумме баллов сборная России оказалась на 3 месте после Японии и Китая.

Подготовкой нашей команды занимались сотрудники российских вузов-лидеров: В.М. Кирюхин (НИЯУ МИФИ), М.С. Цветкова (АПКиППРО) и М. Ахмедов (НИУ ВШЭ).

В прошлом году IOI состоялась в Казани, где сборная РФ в количестве четырёх участников завоевала три золотые и одну серебряную награды. В общекомандном зачёте по числу золотых медалей наша команда разместилась на первом месте наряду с американской и китайской сборными.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
94
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1855
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1354
Оставить свой комментарий

Ваш город: