Ваш город:

Свыше 50 выпускников Екатеринбурга будут пересдавать ЕГЭ по русскому языку

13 июн. 2017 г.
0
2054

По данным интернет-портала e1.ru, в минувшую пятницу, 9 июня, в одном из пунктов проведения экзамена (ППЭ) Екатеринбурга во время прохождения выпускниками гимназии № 35 итоговой госаттестации по русскому языку произошло аварийное отключение электроэнергии, в результате которого была выведена из строя система видеонаблюдения.

Свыше 50 выпускников Екатеринбурга будут пересдавать ЕГЭ по русскому языку

Согласно Порядку проведения итоговой госаттестации отсутствие средств видеонаблюдения, их отключение или неисправное состояние, как и отсутствие самой видеозаписи экзаменационного испытания, являются основанием для прекращения проведения экзамена, что относится как ко всему ППЭ, так и к отдельным его аудиториям (если обесточена только часть помещений). О данном факте упомянуло Минобрнауки Свердловской области.

Теперь 52 выпускникам гимназии № 35 июня, ввиду того что им не удалось по уважительной причине завершить выполнение экзаменационных заданий, придётся повторно сдавать ЕГЭ по русскому языку и, к сожалению, только после выпускного вечера – 29 июня.

Фото взято с сайта https://hilook.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты на лекции
Министерство науки и высшего образования РФ установило квоты на стипендии президента и правительства, а также поддержало инициативу разрешить студента..
Студенты получат квоты на стипендии президента и правительства РФ и возможность преподавать в школах
9 июн. 2025 г.
0
113
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
1803
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
2158
Оставить свой комментарий

Ваш город: