Ваш город:

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

12 мая 2017 г.
0
1499

Интеллектуальные соревнования по физике проводились в Якутске. В них приняли участие учащиеся из 24 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания подразделялись на два тура – экспериментальный и теоретический. Команда из РФ стала второй.

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

Участников XVIII Азиатской олимпиады по физике (АФО) от имени Правительства Якутии поздравил Алексей Дьячковский. Он выразил надежду, что все участники состязаний и руководители команд получили в ходе мероприятия «бесценный опыт общения, работы, взаимодействия и дружбы».

Прошедшую олимпиаду он назвал фундаментом для развития общения и совместной работы в будущем, а также возможностью познакомиться поближе с местными суровыми условиями и людьми, которые в такой обстановке успешно работают. В завершении своей речи А. Дьячковский объявил о том, что эстафета передаётся Вьетнаму, который станет организатором олимпиады в 2018 году.

Участниками соревнований стали 170 учащихся из 24 стран. Из 91 награждённого школьника, 19 отправились домой с золотыми медалями. Серебро и бронзу получили 13 и 25 человек соответственно. Ещё тридцати четырём участникам вручили похвальные грамоты. Российская команда состояла из 16 человек. Десять из них получили медали, а четверо – похвальные грамоты.

По словам Виталия Шевченко, зампреда оргкомитета по проведению олимпиады, ученики из России заняли второе место. Лидерами соревнований стала китайская команда.

АФО проводится ежегодно уже 17 лет среди учащихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Результаты АФО-2017 будут использоваться для формирования кандидатов на участие в олимпиаде по физике международного уровня. Она состоится 16-24 июля в Индонезии.

Фото взято с сайта http://ysia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
139
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
591
Оставить свой комментарий

Ваш город: