Ваш город:

Доступны проекты демоверсий итоговой госаттестации 2017 года

24 авг. 2016 г.
0
5624

Эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) начали публиковать в свободном доступе проекты демоверсий и регламентов проведения итоговой госаттестации в 2017 году для учащихся девятых и одиннадцатых классов.

Доступны проекты демоверсий итоговой госаттестации 2017 года

Подобные публикации ФИПИ размещает ежегодно перед началом каждого нового учебного года, чтобы профессиональное сообщество могло принять участие в обсуждении и разработке контрольно-измерительных материалов (КИМов).

Размещённые в открытом доступе документы являются базой для создания экзаменационных материалов и позволяют будущим участникам ЕГЭ и ОГЭ (итоговая аттестация для учащихся 9-х классов) ознакомиться со структурой последующих КИМов, их формой, а также сложностью представленных в них заданий. Предлагаемые примеры заданий не входят в будущие материалы экзаменационных испытаний, но полностью соответствуют реальным.

Изучить предлагаемые ФИПИ материалы можно на сайте ведомства, а пожелания и предложения можно до 30 сентября 2016 года отправить по электронной почте Института.

Фото взято с сайта http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
247
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1964
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1424
Оставить свой комментарий

Ваш город: