Ваш город:

Д. Медведев определил сроки проведения модернизации школ

15 июн. 2016 г.
0
2237

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал завершить ремонт школ в течение 10 лет, а также отметил необходимость продолжать работы по ремонту эксплуатируемых зданий.

Д. Медведев определил сроки проведения модернизации школ

В ходе встречи со Светланой Орловой, главой Владимирской области, он заявил о необходимости завершения школьной программы по всей стране за десятилетний период.

Председатель правительства РФ подчеркнул приоритетность реализации социальных программ и призвал подготовить график и планы очерёдности введения объектов в эксплуатацию. Это обеспечит точный расчёт необходимых расходов на ремонтные и строительные работы.

По словам С. Орловой, в 2015 году в её регионе завершилось строительство трёх новых школ. Ещё три здания планируется сдать в 2017 году. Она выразила благодарность кабмину за финансирование проекта новой школы в регионе стоимостью в 500 миллионов рублей.

В сфере дошкольного образования в регионе почти отсутствует нехватка мест. Эту проблему губернатор пообещала ликвидировать до 2017 года.

Кроме того, общая площадь сданного жилого фонда во Владимирской области составила 646 квадратных метров. Наибольшей популярностью пользуется жильё экономического класса. Несмотря на незначительный спад по ипотеке, в целом реализация программы, по словам С. Орловой, проходит хорошо.

Отметила губернатор и обширную помощь со стороны крупных госкорпораций, таких как «Ростех», РЖД и «Газпром». Благодаря поступающим от них заказам местным предприятиям, даже несмотря на кризис, бюджет области получил приток средств в виде налоговых поступлений.

В конце беседы премьер высоко оценил достижения в регионе и выразил надежду, что активное развитие области продолжится и дальше. Д. Медведев также заявил, что благодаря выгодному географическому положению между двумя столицами, регион пользуется высокой популярностью среди туристов.

Фото взято с сайта http://agbz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
547
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
895
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1310
Оставить свой комментарий

Ваш город: