Ваш город:

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

2 мая 2016 г.
0
2735

Правительство РФ утвердило проект подготовки к международным соревнованиям Worldskills, которые состоятся в Казани в 2019 году.

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

В рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству будет проведено 101 мероприятие, в том числе открытие выставочного центра и подготовка инфраструктуры для тренировки сборной РФ.

Соответствующее распоряжение было подготовлено в Минобрнауки РФ по поручению главы государства по итогам обсуждения вопросов организации мероприятия с членами национальной российской команды по профессиональному мастерству.

В пояснении к документу отмечается, что в перечень целевых индикаторов по реализации госплана подготовки проекта входит количество участников, привлечённых в движение «Ворлдскиллс Россия» путём развития системы чемпионатов, число представителей национального экспертного сообщества данного движения. Обращают внимание также и на количество образовательных профорганизаций, учащиеся которых прошли итоговую госаттестацию, включающую экзамен с учётом испытания по нормативам «Ворлдскиллс».

Проект будет финансироваться за счёт федеральных средств, средств бюджета Татарстана и других источников.

На сайте кабмина отмечается, что все принятые решения в рамках подготовки к чемпионату «Ворлдскиллс» в Казани соответствуют высокому уровню.

Фото взято с сайта http://regnum.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
450
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
783
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1206
Оставить свой комментарий

Ваш город: