Ваш город:

Минобрнауки РФ осуществило три объединения московских вузов

21 апр. 2016 г.
0
21738

В Минобразования России в четверг, 21 апреля, подписали приказ об объединении сразу шести вузов.

Минобрнауки РФ осуществило три объединения московских вузов

В результате реорганизационных мероприятий произойдёт слияние Российского геологоразведочного госуниверситета (РГГРУ) имени С. Орджоникидзе и Российского госуниверситета (РГУ) нефти и газа имени И.М. Губкина. Московский госуниверситет леса (МГУЛ) будет присоединён к Московскому техническому госуниверситету (МГТУ) имени Н.Э. Баумана, а Госуниверситет управления (ГУУ) – к Московскому юридическому госуниверситету (МГЮА) имени О.Е. Кутафина.

Напомним, что в прошлом году в Минобрнауки обратились представители научных советов учебных организаций, выступивших с обоюдной инициативой об объединении. Поступившие предложения изучили в рамках профильной комиссии ведомства по реорганизации в сфере образования. В обсуждении инициативы принимали участие представители упомянутых образовательных организаций, совета ректоров столичных и подмосковных вузов, а также представители профильных учреждений. В ходе рассмотрения все предложений были утверждены.

В Минобрнауки РФ пообещали проконтролировать соблюдение прав учащихся в процессе слияния вузов.

Фото взято с сайта http://vse-vuzy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
173
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1553
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1844
Оставить свой комментарий

Ваш город: