Ваш город:

Российское правительство утвердило проект закона о единой системе учёта обучающихся

14 апр. 2016 г.
0
2606

На сайте Правительства России был опубликован документ, одобряющий проект закона о единой межведомственной системе учёта обучающихся на уровне федерации.

Российское правительство утвердило проект закона о единой системе учёта обучающихся

В соответствии с упомянутым законопроектом создание такой системы учёта, утверждённой российским правительством ещё в октябре 2014 года, имеет своей целью проведение эффективного мониторинга всей системы образования.

Согласно данной Межведомственной системе единым идентификатором учащегося школы станет страховой номер его индивидуального лицевого счёта – СНИЛС. Доступом к ней будут обладать информационные системы органов власти, а также внебюджетные госфонды. А её формированием займутся такие ведомства, как Минкомсвязь и Минобразования России.

Напомним, что ранее Владимир Путин, глава РФ, дал поручение Правительству внести в законодательство изменения, касающиеся установления правового статуса системы электронной очереди в учреждения дошкольного образования.

Проект закона рассмотрят на очередном заседании российского правительства.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
111
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
241
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
563
Оставить свой комментарий

Ваш город: