Ваш город:

Учащиеся НИУ ВШЭ-Пермь смогут учиться во Франции

6 нояб. 2014 г.
0
917

У студентов пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ-Пермь) появилась возможность поучиться во французском Университете Эври. Между двумя этими учреждениями было заключено соглашение о сотрудничестве. Преподаватель французского Университета Эври Екатерина Калугина, выпускница НИУ ВШЭ, презентовала учащимся пермского вуза совместную программу.

Учащиеся НИУ ВШЭ-Пермь смогут учиться во Франции

Согласно этой программе, поучиться во французском вузе несколько семестров смогут студенты бакалавриата такого направления подготовки, как «Экономика». Поскольку в первые два года в бакалавриате французских высших учебных заведений в основном изучаются общие дисциплины, то обучение русских студентов на третьем курсе станет наиболее продуктивной вариацией международной мобильности.

На стадии рассмотрения находится возможность получения студентами-магистрантами двойного диплома (университета Эври и НИУ ВШЭ-Пермь). При этом первый год учащиеся магистратуры будут обучаться в пермском филиале «Вышки», а второй год – в Университет Эври. Необходимо отметить, что второй год обучения во французском вузе характеризуется серьёзной практической направленностью. При этом обязательным является прохождение стажировки и защита магистерской диссертации.

Помимо всего прочего, Университет Эври в сентябре следующего года станет членом объединения Paris-Saclay, в арсенале которого будет 49 самых разнообразных магистерских программ. Например, станет реальной возможность получить степень магистра по программе «Инновации, экономика, общество», являющейся на сегодняшний день трендом в сфере экономики и маркетинга и имеющей непосредственное отношение к такому понятию, как bigdate (анализ огромных массивов данных).

Стоит отметить, что в НИУ ВШЭ-Пермь уже функционирует подомная совместная программа с магистратурой Университета графства Эссекс (Великобритания). По данной программе прошли обучение уже восемь учащихся магистратуры, один из которых стал лучшим из семидесяти студентов в своём профиле.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
386
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
905
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: