Ваш город:

На базе ПГАИК появится консерватория

31 авг. 2013 г.
0
1087

По сообщению пермской администрации, в ближайшем будущем в Перми появится собственная консерватория, которая будет функционировать, как структурное подразделение ПГАИК (Пермской госакадемии искусства и культуры). Идея создания Пермской консерватории уже получила одобрение в минкульте.

На базе ПГАИК появится консерватория

В региональной администрации подчеркнули, что совет ректоров Пермского края единогласно поддержал эту идею. При этом было принято решение, согласно которому основу консерватории составит уже действующий консерваторский факультет ВУЗа, где будет вестись обучение сразу по нескольким направлениям: дирижирование, музыковедение, вокальное мастерство, искусство народного пения, музыкально-инструментальное и музыкально-прикладное искусство. В дальнейшей перспективе предполагается расширение списка специальностей, которые можно будет получить на консерваторском факультете.

Преподавательский состав консерваторского факультета будет состоять из ведущих специалистов ВУЗа (в том числе, из числа доцентов и профессоров), которые преподают на кафедрах специального фортепиано, оркестрового дирижирования, истории и теории музыки, сольного и хорового пения, а также народных, струнных, оркестровых и духовых инструментов. Кроме того, планируется, что состав преподавателей будет дополнен не только российскими, но и зарубежными ведущими исполнителями, которых будут специально приглашать для ведения преподавательской деятельности. 

В официальных документах название "консерватория" появится уже в октябре этого года. Сама консерватория будет располагаться в основном корпусе ВУЗа, а вот точная дата ее открытия, к большому сожалению, пока неизвестна. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
83
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
338
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
400
Оставить свой комментарий

Ваш город: